Найди корни квадратного уравнения x2+8x+16=0 x1 =? x2=? срочно помогите ;)


Ответы на вопрос

Отвечает Афлитунова Маргарита.

Ответ:

-4

Объяснение:

D = b2 - 4ac = 82 - 4·1·16 = 64 - 64 = 0

Так как дискриминант равен нулю то, квадратное уравнение имеет один действительный корень:

x =-8/2·1= -4