Не решая уравнения найдите сумму и произведение его корней:5х2+12х-7=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сангов Руслан.

Ответ:

x_1+x_2=-\frac{12}{5}=-2.4

x_1x_2=\frac{-7}{5}=-1.4

Объяснение:

5x^2+12x-7=0

Ax^2+Bx+C=0

A=5;B=12;C=-7

по теореме Виета

x_1+x_2=-\frac{B}{A}

x_1x_2=\frac{C}{A}

x_1+x_2=-\frac{12}{5}=-2.4

x_1x_2=\frac{-7}{5}=-1.4