Найди сумму 5 элементов прогрессии 16,8,4?g=


Ответы на вопрос

Отвечает Нагайцев Роман.

Ответ:

31

Объяснение:

Видим что каждое число в 2 раза меньше следующего значит следующие цифры это 4/2 =2 и 2/2 = 1

итак получаем 16,8,4,2,1 их сумма это 16+8+4+2+1=31.