Реши уравнение: 4+6⋅(3⋅x+2)=9−4⋅x. (При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

Объяснение:

4+6(3*x+2)=9-4*x

4+18x+12=9-4x

4+18x+12-9+4x=0

22x+7=0

22x=-7

x=-\frac{7}{22}

Примерно до тысячных -0.318