Тесты по математике 3класс 4 четверть 1. Числа от 100 до 999 называются…….? 2. 1 килограмм-это

…….грамм. 3. 1000кг.-это……..? 4.Если умножить частное на делитель, то получится…….? 5. Как называется угол больший, чем прямой? 6. Назовите число, в котором 7сот.8единиц. а) 780 б) 708 в)78 7. Назовите число 300+40+5 а) 354 б) 453 в)345 8. Найдите значение выражения 35дес+8дес= ? а) 420 б) 430 в) 403 9. Сравните числа 897 и 978 а) 897< 978 б) 897>978 в) 897=978 10. Решите уравнение: 320:Х=32 а) Х=32 б) Х=10 в) Х=100 11. Решить задачу: « Шухрат проходит от дома до школы 500метров,и от школы до магазина 100метров.Сколько всего метров проходит Шухрат от дома до магазина?» а) 600метров б) 560метров в) 605метров 12.Найдите периметр прямоугольника со сторонами а= 20см, в=30см? а) Р=10см б) Р=100см в) Р=60см 13.Найдите площадь прямоугольника со сторонами а=100см, в= 8см ? а) S= 800 см2 б) S= 80см2 в) S= 108см2 14. Найдите значение выражения: (540-60)+20= ? а) 400 б) 600 в) 500 15. Во сколько раз гиря массой 1 кг больше, чем гиря массой 1гр ? а) в 100раз больше б) в 10 раз больше в) в 1000раз больше правильное ответ нада

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Андрій.

Ответ: 1) Трехзначными.

2) 1 кг=1000гр.

3) 1000кг= 1 т.

4) Делимое.

5) Тупой, развернутый.

6)Семьсот восемь 708. б.

7)345. в.

8)430. б.

9) а.

10)б. х=10

11) а. 500+100=600.

12)б. (20+30)*2=100.

13)а. 100*8=800см2

14)540-60=480+20=500. в.

15)В 1000 раз. В 1 кг=1000гр. в.

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

1. трёхзначные

2. 1000 грамм

3. 1 тонна

4. делимое

5. тупой( от 91° до 179°) и развёрнутый(180°)

6. 708

7. в

8. б

9. а

10. б

11. а

12. б

13. а

14. в

15. в

Пошаговое объяснение: