Картофель стоил 26 рублей , сейчас 30 рублей , насколько процентов он подорожал ?


Ответы на вопрос

Отвечает Куватов Рамиль.

Ответ:

15,4(%) - на столько процентов подорожал картофель.

Объяснение:

26 руб. - 100%

30 руб. - х%

х=30*100:26=115,4(%)

115,4-100=15,4(%) - на столько подорожал картофель.