Помогите плиз В сентябре 1 кг картофеля стоил 20 рублей. В октябре картофель подорожал на 25%.

Сколько рублей стоил 1 кг картофеля после подорожания в октябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.

Ответ:

25

Объяснение:

1)(20:100)×25=5 - на сколько подоражал

2)20+5=25

Отвечает Поляков Егор.

Ответ:

5 российских рублей

Объяснение: 20*25%=5 рос рублей