В1-В сентябре 1кг винограда стоил 80 рублей. В Октябре виноград подорожал на 10%. Сколько рублей

стоил 1 кг винограда после подорожания в Октябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Козюлина Алена.
80 - это 100%
а 1% - 0,8
соответственно 10% - 8 рублей
80+8=88 рублей
Отвечает Воробьёва Лера.
1)80:100=0,8(1℅);2)0,8*110=88рублей