В сентябре 1 кг винограда стоил 80 руб в октябре виноград подорожал на 15% сколько стоил 1 кг

винограда после подорожания в октябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

92 рубля стоит виноград после подорожания на 15 %, т.к 80р.-100%, х-115%, х=80*115/100=92руб.

Отвечает Гаязов Рустем.

80*0.15% =12 80+12=92 ответ на 92