Помогите решить пример по алгебре методом сложения!!!! 6(2а - 5 ) + 8 (7 – 3b ) =264(4 + 6 ) -

14( 1 + 8a) = -53​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.

Ответ:

а=2b

Объяснение:

1) 6(2a-5)+8(7-3b)=26

12a-30+56-24b=26

12a-24b=26-56+30

12a-24b=0

12a=24b

a=2b

2) 4(4+6)-14(1+8a)=-53

16+24-14-112a=-53

-112a=-53-16-24+14

-112a=-79

a=79/112

Мдааа... Надіюся, що допомогла