Помогитееееее найди значение выражение (4а-1)²-(4а+1)² при а=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тайсумова Рамнат.

Объяснение:

(16а^2-8а+1)-(16а^2+8а+1)= 16а^2-8а+1-16а^2-8а-1= -16а

-16×(-1.5)= 24