Решите. x^4+3x^2-10=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.

Ответ:

X1=-2

X2=2

Объяснение:

Замена х²=t, t≥0

t²+3t-10=0, по теореме Виета

t1+t2=-3

t1*t2=-10, тогда, t1=-5, t2=2, t1=-5 не подходит.

Тогда обратная замена х²=t

X²=2, x1,2=±√2

X1=-2; X2=2