Точка движется по закону S = 2t^3+3t^2-6. Найти скорость и ускорение в момент времени t0=9


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Антон.

S=2t^3+3t^2-6\\\\V(t)=S'(t)=6t^2+6t=6t\, (t+1)\; \; ,\; \; \underline {V(9)=6\cdot 9(6+1)=378\; }\\\\a(t)=V'(t)=12t+6=6\, (2t+1)\; \; ,\; \; \; \underline {a(6)=6\cdot 13=78\; }