На долю азота в кальциевой селитре приходится 17,5%. Какую массу кальциевой селитры надо взять на 5

га почвы, если установлена необходимая доза азота - 60 кг на 1 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.

Привет, Саш))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отвечает Гергедава Лука.

Ответ:

1,714 тонн

Объяснение:

1 кг=(Ca(NO3)2)=(N)=175 г

60 кг=60000 г /175 г =342,8 кг

342,8 кг (Сa(NO3)2)=(N) 60 кг

342,8 * 5 =1714 кг =1,714 т кальциевой селитры надо взять