(a-b)(a+b)-(a-b)^2 (дробь) ab-b^2 упростить выражениеа)-2/b^2b)2/b^2c)2d)2a/a-b​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.

\frac{\left(a-b\right)\left(a+b\right)-\left(a-b\right)^2}{ab-b^2} =\\\\= \frac{\left(a-b\right)\left(a+b\right)-\left(a-b\right)\left(a-b\right)}{b(a-b)} =\\\\=\frac{\left(a-b\right)\left(a+b-\left(a-b\right)\right)}{b(a-b)} =\\\\=\frac{\left(a-b\right)\cdot \:2b}{b\left(a-b\right)}= 2

Ответ: с) 2.