Реши уравнение: 2x(x−6)²−x²(x−6)=0. Ответ: x1= x2= x3= (Корни вводи в порядке возрастания их

модулей.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаленко Діана.

Ответ:

0,6,12

Объяснение:

(x-6)(2x(x-6)-x^2)=0

(x-6)(2x^2-12x-x^2)=0

(x-6)(x^2-12x)=0

(x-6)x(x-12)=0

x-6=0       x=0       x-12=0

x1=6         x2=0      x3=12

Ответ: 0,6,12