Найди значение х, соответствующее значению у=0 для линейного уравнения 8х+6у=24. Х=


Ответы на вопрос

Отвечает Малёваный Макс.

Ответ:

x=3

Объяснение:

8x + 6y = 24\\\\8x + 6\cdot 0 = 24\\\\8x + 0 = 24\\\\8x = 24\\\\x = 24 : 8\\\\x = 3