Определите внешнюю и внутреннюю функции: 1) y=√12x+1 2) y=ln(5x² -12x+4) 3) y=(6x³-7)⁴ Помогите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

y=f\Big (u(x)\Big)\\\\1)\; \; \; y=\sqrt{12x+1}\; \; ,\; \; \; u(x)=12x+1

внешняя ф-ция - квадратный корень, внутренняя ф-ция - линейная (12х+1).

2)\; \; y=ln(5x^2-12x+4)\; \; ,\; \; \; u(x)=5x^2-12x+4

внешняя ф-ция - логарифмическая, внутренняя ф-ция - квадратичная.

3)\; \; y=(6x^3-7)^4\; \; ,\; \; \; u(x)=6x^3-7

внешняя ф-ция - степенная, внутренняя ф-ция - многочлен третьей степени.

Отвечает Эргюван Роксолана.

1) внешняя степенная  у=u¹/². а внутренняя линейная u=12x+1

2)  внешняя логарифмическая у=㏑u. а внутренняя квадратичная u=5x² -12x+4

3) внешняя и внутренняя степенные, а конкретнее, внешняя у=u⁴ u=6x³-7