Среди решений уравнения 3у-9х=18 найдите такое решение, в котором значения переменных равны


Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.

Ответ:

-3

Объяснение:

Дано:        Решение:

3у-9х=18    3y-9x=18| :3

y=x             у-3х=6

                  x-3x=6

                  -2x=6

                  -x=3

                  x=-3