Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+2x=19, без построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Забуга Макс.

Ответ:

Объяснение:

2у+2х=32 сюда подставим вместо у - 1.5х

2×(1.5х)+2х=32

3х+2х=32

5х=32

х=32:5

х=6.4   у=1.5х=1.5×6.4=9.6

А(6,4; 9,6)