Знайти добуток коренів рівняння х2 - 7х + 8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Саша.

Ответ: Надеюсь я правильно поняла задание

х2 - 7х + 8=0

D=b2-4ac=49-32=17

x1=(-b+кореньD )/2a=(7+корень 17)/2

x2=(-b-кореньD )/2a=(7-корень 17})/2

x1*x2=((7+корень 17)/2)*((7-корень 17)/2)=(7^{2}-17)/2=32/2=16

Отвечает Калдарбеков Димаш.

Ответ:8

Объяснение:

За т. Вієтта:

x1*x2 = c;

x1*x2 = 8;