Двигаясь 6 ч против течения и 2 ч по течению, теплоход прошёл 572 км. Тот же теплоход за 5 ч по

течению проходит столько же, сколько за 7 ч против течения. Найдите скорость теплохода по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Рита.

Ответ:Скорость по течению равна: 91 км/чОбъяснение: Пусть x-против течения, а y - по течению, тогда

6x+2y=572

y=286-3x

5y-7x=0

5(286-3x)-7x=0

1430-15x-7x=0

22x=1430

x=65

y=286-195=91

y=91.