Разложите на множители квадратный трёхчлен -х2-6х+7 ---------------- Разложите многочлен на

множители 18х2-3х-1

Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Алексей.

1)\; -x^2-6x+7=-x^2+x-7x+7=\\=-x(x-1)-7(x-1)=-(x-1)(x+7)

2)\;18x^2-3x-1=18x^2+3x-6x-1=\\=3x(6x+1)-(6x+1)=(6x+1)(3x-1)