Решите уравнение (х-3)²=16


Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.

(x-3)^2=16\\x^2-6x+9=16\\x^2-6x-7=0\\D=36+28=64\\x_{1}=\frac{6+8}{2}=7\\x_{2}=\frac{6-8}{2}=-1

Ответ: x_{1}=7,x_{2}=-1.