Цена на холодильник была повышена на 15 %. После повышения цены холодильник стал стоить 33924

рублей. Сколько стоил холодильник до подорожания? Ответ округли до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Дарья.

1) 100+15=115(%)- повышение цены

2) 33924:115≈295(руб)- 1%

3) 295×100=29500(руб)- стоил раньше

Ответ: 29500 руб