Цена электрического чайника была повышена на 25 % и составила 1775 рублей. Сколько рублей стоил

чайник до повышения цены? Заполни пропуски: 1775 — это %. До повышения цены чайник стоил рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ксения.

Ответ:

1775-это 125%

До повышения цены чайник стоил 1420 рублей.

Объяснение:

1775 - это 125%

1775 рублей*(100%/125%)=1775 рублей*0,8=1420 рублей-стоимость чайника до повышения его цены

Отвечает Pachkalov Kirill.

Відповідь:1775=125%

x=100

1775*100/125 = 355*100=1420

Пояснення: