Подробней 1. Пирожное стоит 9 руб. 30 коп. Какое наибольшее число пирожных можно купить на 60

рублей? 2. Большой рак стоит 5 рублей , а стоимость маленького рака составляет 60% от стоимости большого. Сколько будет стоить 6 крупных и 12 мелких раков ? 3. Цена на холодильник была повышена на 10% и составила 11550 рублей. Сколько стоил холодильник до повышения цены? 4. Расстояния от станции А до сел Б и В пропорциональны числам 3 и 5. Чему равно каждое из расстояний, если село Б находится на 8 км ближе к селу А, чем к В?

Ответы на вопрос

Отвечает Коткова Дарья.

1. 6 пирожных
2. 30 рублей-6 крупных раков, 24 рубля-12 мелких раков
3. 10395 рублей
4. -

Отвечает Бондаренко Настя.

1) 60 : 9,3=6,45......Значит можно купить 6 пирожных и  4руб 20 коп дадут сдачи
2)5* 0,6= 3 рубля стоит маленький рак
5*6+3*12=66 рублей будет стоить 6 крупных и 12 мелких раков
3)100%+10%=110% стоимость холодильника после повышения цены
11550 : 110% =11550 :1,1=10500 рублей стоил холодильник до повышения цены
4)Пусть одна часть х , тогда АБ=3х , БВ=5х
5х-3х=8
2х=8
х=4
АБ=3*4=12 км
БВ=4*5= 20 км
* -это у меня умножить