Какова вероятность того, что при одном бросании игрального кубика выпадет количество очков,

равное:1) одному;2) трем;3) нечетному числу;4) числу, кратному 5;5) числу, которое не делится нацело на 3;6) числу, кратному 9?СРОЧНО!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шантин Артем.

Ответ:

Объяснение:

1) 1/6     единиц всего 1

2) 1/6    троек всего 1

3) 1/2  нечетные: 1,3,5  их 3, тогда 3/6=1/2

4) 1/6 только 5 т.е одно значение

5) 2/3  их 4: 1,2,4,5 тогда 4/6=2/3