Числа які при діленні на 11 дають остачу 2


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

Ответ:

Числа, представимые в виде k·11+2, где k - целое неотрицательное число (0, 1, 2, ...)

Объяснение:

Перевод: Числа, которые при делении на 11 дают остаток 2.

Решение. Первое число, которое при делении на 11 даёт остаток 2 - это 2 (частное равно 0):

2 = 0·11 + 2.

Второе число, которое при делении на 11 даёт остаток 2 - это 13 (частное равно 1):

13 = 1·11 + 2.

Третье число, которое при делении на 11 даёт остаток 2 - это 24 (частное равно 2):

24 = 2·11 + 2.

Значит, общий вид чисел, которые дают остаток 2  при делении на 11 можно представить в виде:

k·11+2,

где k - целое неотрицательное число (0, 1, 2, ...).

#SPJ1