В прямоугольнике, длины сторон которого равны 50 см и 26 см, закрасили маленький прямоугольник со

сторонами 30 см и 15 см. Определи площадь незакрашенной части прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Юлия.

Ответ:

S=50×26=1300-площадь прямоугольника

S=30×15=450-площадь закрашенного маленького прямоугольника

S=1300-450=850-площадь незакрашенного прямоугольника