В прямоугольнике, длины сторон которого равны 50 см и 24 см, закрасили маленький прямоугольник со

сторонами 20 см и 15 см. Определи площадь незакрашенной части прямоугольника. Ответ: площадь незакрашенной части прямоугольника равна см² Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Валя.
S(1)=ab=50×24=1200cm2
S(2)=ab=20×15=300cm2
S=S(1)-S(2)=1200cm2-300cm2=900cm2
Ответ: Площадь незкрашенной части прямоунольника 900см2
Отвечает Витальевна Радочка.
S=50*24-20*15=1200-300=900КВ СМ
пЛОЩАДЬ НЕЗАКРАШЕННОЙ ЧАСТИ РАВНВ 900КВ СМ