Стрелок слышит звук удара пули о мишень через 1с после выстрела. На каком расстоянии от него

находится мишень скорость полета пути 500 метров секунду скорость звука считается равной 333 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.
T1- время полета пули, t2- звука
S=V1*t1
S=V2*(t-t1)
V1*t1=V2*(t-t1)
t1=V2*t/(V1+V2)=333*1/(500+333)=0,4 c
S=500*0,4=200 м