В прямоугольнике, длины сторон которого равны 40 см и 26 см, закрасили маленький прямоугольник со

сторонами 20 см и 15 см. Определи площадь незакрашенной части прямоугольника. Ответ: площадь незакрашенной части прямоугольника равна ____ см².

Ответы на вопрос

Отвечает Зинякина Оля.
Площадь всего прямоугольника 40*26=1040 см^2
Площадь закрашенной части 20*15=300 см^2
Площадь незакрашенной части 1040-300=740 см^2
Ответ:740