Відомо що при діленні числа n на 16 остача дорівнює 9. Знайдіть остачу при діленні числа n 1) на 2

2) на 4 3) на 8​

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.

Ответ:

остаток 1

Объяснение:

(n-9) - число, кратное 16.

1) 16 кратно 2. Остаток, который остался после деления на 16, делим на 2:

9/2=4 (неполное частное), остаток 1.

2) 16 кратно 4. Остаток, который остался после деления на 16, делим на 4:

9/4=2 (неполное частное), остаток 1.

3) 16 кратно 8. Остаток, который остался после деления на 16, делим на 8:

9/8=1 (неполное частное), остаток 1.