Розв'яжіть рівняння 3-2(3x+1)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Сеськова Лёля.

Ответ:

Объяснение:

печатать долго вот скан с решением


Отвечает Турпанов Михаил.

Ответ:

х = -2/3

Объяснение:

3 - 2(3x + 1) = 5

3 - 6x - 2 = 5

1 - 6x = 5

-6x = 5 - 1

-6x = 4

х = 4/-6х

х = -2/3