Если угол при вершине на 73,5° больше угла при основании, то в равнобедренном треугольнике угол

при основании равен

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ:

35,5°

Объяснение:

x - угол при основании

В равнобедренном треугольнике углы равны

x + x + x + 73,5 = 180

3x = 180 - 73,5

3x = 106,5

x = 106,5 ÷ 3

x = 35,5°

Ответ: 35,5°