Рівняння:6(2х-5) =-2х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Гродис Лера.

Ответ:

6(2х-5) =-2х-2

12х-30=-2х-2

12х+2х=-2+30

14х=28

х=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шауфлер Екатерина.

12x - 30  =  - 2x - 2

12x + 2x =  - 2 + 30

14x = 28

x = 28  \div 14

x = 2