ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!"РЕШИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ ТРЕМЯ СПОСОБАМИ"2x-y=3-x+y=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.

1) сложение

2x-y-x+y=3+2

y=x+2

x=5

y=7

2) вычитание

-2x+y=-3

-x+y=2

-2x+y+x-y=-3-2

y=x+2

-x=-5

x=5

y=7

3) подстановкой

2x-y=3

y=x+2

2x-x-2=3

y=x+2

x=5

y=7