Токарь вытачивает 72 одинаковые детали за 3 часа, а его ученику на выполнение этой работы требуется

в 2 раза больше времени. За сколько часов они выточат 72 такие детали, работая вместе? Ответ: токарь и ученик, работая вместе, выточат детали за ? дня. Запиши ТОЛЬКО пропущенное в ответе ЧИСЛО . ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Снежик.

24 в час - токарь.

12 в час - ученик.

72 : (24+12) = 2 часа.

Ответ: 2 часа.

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ:

864 детали токарь и ученик сделают за 1 день

Пошаговое объяснение:

72/3=24

72/6=12

24+12=36

72/36=2