Решите уравнение: х( 3 – х ) + ( 4 – х )^2 = - 12


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.

Ответ:4/5

Объяснение:

X (3-X)+(4-X)^2=12

3X-X^2+16-8X+X^2=12

-5X+16=12

-5X=12-16

-5X=-4

X=4/5