Как решить это уравнение (х-6)(х+6)=-11


Ответы на вопрос

Отвечает Утриванов Артем.

Ответ:

5

Объяснение:

(х-6)(х+6)=-11

х^2+6x-6x-36=-11

x^2-36=-11

x^2=-11+36

x^2=25

x=5

Объясняю:

1. раскрываешь скобки и умножаешь все.

2. 6х и -6х сокращаешь.

3. -36 при переносе меняет знак на противоположный.

4. ну и 5^2=25