Розв'язати рівняння: 8(y-2)+5(3y-2)=3(y-5)+69.


Ответы на вопрос

Отвечает Попонина Елизавета.

Ответ:

89:20

Объяснение:

8y-16+15y-10=3y-15+69

8y+15y-3y=-15+69+16+19

20y=89

y=89:20

Отвечает Акатаева Айым.

Объяснение:

8y-16+15y-10=3y-15+69

8y+15y-3y=-15+69+16+10

20y=80

y=4