«Расстояние между городами мотоциклист проехал за 3 ч., а велосипедист проехал за 6 ч. Скорость

велосипедиста на 24 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Вычисли скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами». Ответ: скорость велосипедиста км/ч; скорость мотоциклиста км/ч; расстояние между городами км.

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.

Ответ:

- скорость велосипедиста

х+24 - скорость мотоциклиста

6х=3(х+24)

6х=3х+72

6х-3х=72

3х=72

х=24 (км/ч) - скорость велосипедиста

24+24=48 (км/ч) - скорость мотоциклиста

24*6=144 (км) - расстояние между городами.