Найдите корни уравнения а) 36-4х^2 = 0 б) у^2-0,49 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Никита.

36-4x^2=0,~~~~~~~~~~~~| :4\\9-x^2=0\\-x^2=-9\\x_1=-3\\x_2=3

y^2-0,49=0\\y^2-\frac{49}{100}}=0,~~~~~~~|*100\\100y^2-49=0\\y^2=\frac{49}{100}\\y_1=-0,7\\y_2=0,7

Отвечает Ярмак Макс.

Ответ:

Объяснен

Корені