Спростіть вираз. (3x+4y)²-(2x-y)(5x-16y). ДОПОМОЖІТЬ!!!! СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гержа Таня.

Ответ:

х(61у-х)

Объяснение:

решение на фото


Отвечает Ващенко Анастасия.

Ответ:

отметь как лучший ответ))

(3x+4y)²-(2x-y)(5x-16y)= 9х² + 24ху² + 16у² -(10х²-32ху-5ху+16у²) = 9х² + 24ху + 16у² - ( 10х² - 37ху+ 16у²) = 9х² + 24ху + 16у² -  10х² - 37ху+ 16у² = -х² + 61ху

Відповідь: -х² + 61ху

Объяснение: