Разложи на множители z^3-y^2z-yz^2+y^3 Помогите!! Богом вас богославлю за помощь!


Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Лиза.

Ответ:

(z-y)(z-y)(z+y).

Объяснение:

Разложить на множители:

z³-y²z-yz²+y³=

=(z³-yz²)-(y²z-y³)=

=z²(z-y)-y²(z-y)=

=(z-y)(z²-y²)=(z-y)(z-y)(z+y).