Найдите подбором корни уравнения онлайн x^2-16x+48=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Настя.

x² - 16x + 48 = 0

По теореме Виета :

x1 = 12

x2 = 4

Отвечает Васильева Елизавета.
X^2 -16x+48=0
X^2 -4x-12x+48=0
X(x-4)-12(x-4)=0
(X-4)(x-12)=0
X-4=0
X-12=0
X=4
X=12