Помогите.Пожалуйста. Студент Фёдор Петров заработал в стройотряде 72 тысячи рублей. От

заработанной суммы 1/6 он потратил на подарок маме, 2/15 — на подарок брату, на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Сколько процентов от заработанной суммы составила стоимость компьютера? 1) 90% 2) 35% 3) 70%

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянов Алекс.

Ответ:

3

Объяснение:

\frac{72}{6} =12  (1/6)

\frac{72*2}{15} =9,6  (2/15)

72-(12+9,6)=50,4

\frac{50,4}{0,72} =70 %