Сколько корней имеет уравнение x2-x+4=0 Построит график функции варианты ответа 1 решение 2

решения нет решений

Ответы на вопрос

Отвечает Исеев Даня.

Ответ:

x2 - x + 4 = 0

Знайдемо дискримінант квадратне рівняння

D = b2 - 4ac = (-1)2 - 4·1·4 = 1 - 16 = -15

Так як дискримінант менше нуля, то рівняння не має дійсних коренів.

Объяснение: