2x+y=72 2y+x=66 Найти чему равен x


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

Объяснение:

2x+y=72

2y+x=66

x=66-2y

132-4y+y-72=0

-3y=-60

y=20

2^20+x=66

40+x=66

x=66-40

x=26